Обложка
Фото
Фото
Фото
  1. Москва
  2. События

Охотники за искусством

Музей русского импрессионизма, ул. Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

Начало:

Завершение:

от 200₽ до 800₽
Билет по ссылке: https://seekers.rusimp.su/ Выставка-исследование феномена коллекционирования в СССР —— стране, где частная собственность была отменена, а художников преследовали за «формализм» и «декадентство». Под угрозой конфискаций и арестов советские коллекционеры собирали шедевры Константина Коровина, Казимира Малевича, Нико Пиросмани, Марка Шагала и других знаковых художников рубежа XIX–XX веков.

Контакты

На карте

Карта места...

Комментарии

Аватар
26 мая 2021, 14:18
Александра

Название выставки настраивает на детективный лад, и в определённой мере, чтобы найти что-то интересное в этом мире, нужно быть отчасти детективом. Для меня это в первую очередь выставка о людях, а не о картинах. О тех, кто страстно любит искусство и тех, кто ищет что-то очень близкое самому себе в обычных вещах. Как здорово кто-то сказал, русские люди привыкли жить вопреки окружающей их красоте. Но не эти! Обязательно возьмите гида или почитайте о выставке на официальном сайте музея. Также можно найти бесплатные экскурсии онлайн. Моё [2764-FE0F]украли картины Александра Богомазова (особенно "Трамвай") и Павла Кузнецова.

Аватар
23 мая 2021, 20:10
Lange Lidiya

Потрясающие работы признанных мастеров. Очень классное оформление и грамотный гид - Константин Крюков. Однако, остается неоднозначное впечатление от столь большого внимания уделенного коллекционерам - про каждого целая простыня текста. Изюминка - тактильные модели картин - попробуйте потрогать шедевры